К сожалению, многие актеры, которые запомнились нам прекрасными, яркими ролями неожиданно исчезают с экранов телевидения, казалось бы на самом пике своей славы. И фанатам остается только гадать куда пропадают их кумиры, что случилось в их жизни, и появятся ли они снова.
Именно так произошло с любимицей народа, звездой Матлюбой Алимовой, сыгравшую Настю в фильмах «Цыган» и «Возвращение Будулая», в 80-е актриса была очень популярна.
Слава к Матлюбе пришла именно после выхода на экраны киноленты «Цыган». На данный момент актрисе 64 года, она активна, бодра и очень любит вспоминать свой пройденный путь. К сожалению, у нее очень тяжелая судьба с самого детства.
После школы, будущая актриса поступила во ВГИК, где и встретила своего будущего мужа, который на тот момент учился на режиссерском факультете. Но из-за чрезмерной ревности супруга, Матлюба все время жила в напряжении, отношения никак не складывались и они расстались.
После успешного фильма «Цыган», на актрису буквально посыпались предложения о работе. Она полностью погрузилась в съемки, снялась во многих российских и узбекских фильмах.
Однако с 90-х годов актриса куда-то пропала, и никто не знал что с ней. Многие считали, что она увлеклась алкоголем и ушла в запой. И совсем недавно стала известна причина, такого резкого исчезновения.
После распада Советского Союза, актриса не смогла вернуться в Узбекфильм, так как знала только русский язык. И она поняла что нужно искать другие варианты заработка. Какое-то время Матлюба занималась реставрацией узбекских ковров. Но со временем заказов становилось все меньше, соответсвенно и заработок падал. Она переезжает в Москву и селиться в маленькой церковной коморке и принимает христианство.
Когда закрылась церковь, она переехала жить к своему племяннику. Матлюбу стали приглашать на концерты, мероприятия, творческие вечера, но денег на жизнь все равно не хватает.
На данный момент актриса живет в Ташкенте, одна, родственников у нее уже нет. Она очень редко снимается в кино, в основном это эпизодические роли. Но всей душой и сердцем мечтает вернуться в Россию, там где прошли ее самые яркие и светлые моменты жизни.